1-й городской сайт —
Электроугли
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 9 апреля 2019 года
22026

Спасатели Подмосковья оказали помощь провалившемуся под лед лыжнику

Рубрика

Отдых на водоемах сейчас крайне опасен - в Подмосковье начался паводок. Но, несмотря на предупреждения сотрудников МЧС России, некоторые жители и гости региона на свой страх и риск продолжают выходить на тонкий лед и порою это имеет печальные последствия.

Инспекторы Центрального отделения ГИМС Московской области совместно с водолазами ГКУ МО "Мособлпожспас" спасли жизнь 63-летнему мужчине, который решил покататься на лыжах на Клязьминском водохранилище.

Утром спасатели проводили совместное патрулирование акватории с помощью судна на воздушной подушке "Хивус-10". В районе д.Троицкое они заметили провалившегося под лед человека, мужчина звал на помощь.

Сотрудник ГИМС Евгений Алёхин грамотно доставил катер со спасателями максимально близко к месту происшествия, а водолазы "Мособлпожспас" Михаил Прохоров и Сергей Леонов в гидрокостюмах подошли к полынье и с помощью спасательных средств достали пострадавшего из воды и доставили его на борт судна. Это был житель села Терпигорьево городского округа Мытищи. 

Катер со спасенным лыжником причалил на берег возле церкви. Спасатели переодели мужчину в сухую теплую одежду, дали горячего чая, чтобы он согрелся и пришел в себя после полученного переохлаждения. Затем пострадавшего передали приехавшим врачам Центра медицины катастроф. 

Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: лед, даже если он кажется прочным, сейчас очень коварен. Паводок набирает силы.  В целях наблюдения за гидрологической обстановкой, в круглосуточном режиме осуществляется сбор с 34 гидропостов, расположенных на реках и водоемах Московской области, также проводится авиаразведка, обрабатываются данные космического мониторинга и проводятся наземные патрулирования.

В ходе рейдов спасатели не только оценивают паводковую обстановку, но и призывают жителей Подмосковья проявлять благоразумие при отдыхе вблизи водоемов.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Спасатели Подмосковья оказали помощь провалившемуся под лед лыжнику»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Электроугли

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Электроугли


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Электроугли
Организации г. Электроугли
Конфиденциальность данных
Эквайринг